ЕГИПЕТ: Премьер-лига

21.05.2009 г. 18:00  Завершен Аль Олимбик 1 - 1 Эль Масри (0 - 0)
21.05.2009 г. 18:00  Завершен Араб Контракторс 2 - 1 Харас Эль Ходуд (2 - 0)
21.05.2009 г. 18:00  Завершен Асиют Петролиум 0 - 2 Телеком Иджипт (0 - 1)
21.05.2009 г. 18:00  Завершен Гази Эль Махаллах 2 - 0 Эль Эттехад Аль Сакандари  (1 - 0)
21.05.2009 г. 18:00  Завершен Петроджет 3 - 2 Энппи (1 - 1)
20.05.2009 г. 22:15  Завершен Итхад Аль Шортах 0 - 2 Эль Замалек (0 - 0)
20.05.2009 г. 19:59  Завершен Эль Ахли 3 - 1 Тала Аль Джаиш (0 - 0)
20.05.2009 г. 19:59  Завершен Эль Исмаили 3 - 0 ... Читать дальше »
Категория: Новости реального футбола | Просмотров: 764 | Добавил: Fluck | Дата: 22.05.2009

29 марта были сыграны оставшиеся 4 матча 24 тура чемпионата Египта по футболу.
Ghazl Mahalla сыграла на своем поле вничью 0-0 с Ahli.
Olympic на своём поле принимал Asyut Petroleum. Матч закончился победой хозяев 2-1. Счет на 25 минуте открыли гости. Отличился Mohamed Samara. Но затем хозяева перехватили инициативу, и, сначала на 26 минуте Ahmed Saied, а затем на 65 минуте Ibrahim Helal (оба из Olympic) установили окончательный счет.
Ittihad в гостях проиграл ENPPI. Единственный гол на 87 минуте забил Mohammed Youness.
Tersana на своём поле принимала Masri. В матче победили хозяева 2-0. На 60 минуте Hossam Hassan открыл счет, а на 90 минуте победную точку в матче поставил Karim Adel.

Сегодня, 28 марта, были сыграны 4 матча очередного, 24 тура чемпионата Египта по футболу.
Tanta на своём поле выиграла у El Ismaily 2-1. На 16- й минуте счет с пенальти открыл нападающий хозяев Ramadan Ragab. На 52-й минуте игрок гостей Waleed Abd Ellateef сравнял счет. И на 76-й минуте Mohammad Abd Elfatah установил окончательный результат.
Petrojet на своём поле сыграл безголевую ничью (0-0) с Haras El Hedoud.
Suez Cement в гостях у Tala'ea El Giesh также сыграл вничью (1-1). Гости на 41-й минуте забили первыми. Отличился Ahmed Shohdi. Но на 62-й минуте Anwar Maso'ud сравнял счёт в матче.
И, наконец, противостояние извечных соперников! El Zamalek на своем поле выиграл 4-2 у Arab Contractors. На 32 минуте хозяева забили первый гол. Это сделал Mostafa Ja. На 55 минуте Popa Mancwah у гостей сравнял счет. Затем, практически подряд, хозяева проводят два гола. На 74-й минуте это делает Ga ... Читать дальше »

25 марта на своём стадионе Cairo International Stadium сборная Египта принимала команду Мавритании в рамках отборочного турнира Африканского Кубка Наций (аналог нашего чемпионата Европы). Сборная нашего любимого Египта одержала уверенную победу 3-0.
Как и ожидалось, Мавритания играла с оборонительной стратегией, которая не принесла им желаемого эффекта. Мавританцы активно использовали тактику искусственного офсайда, и египтяне несколько раз попадали в ловушку. Однако уже на 12-й минуте, после прекрасного паса капитана Египта Ahmed Hassan, Mohamed Zidan пробил в дальний угол.
Египтяне удвоили своё преимущество уже через десять минут, после того, как защитник гостей Belal Sidebe срезал мяч в свои ворота, пытаясь перекрыть длинный пас капитана египтян.
На 66-й минуте преимущество хозяев закрепил Ghaly, забив потрясающий гол в паде ... Читать дальше »

В апреле "Барселона" отправится в Египет

Чемпион Египта и победитель Лиги африканских чемпионов "Аль-Ахли" проведет товарищескую игру с "Барселоной". Матч пройдет в следующем месяце, передает Reuters. 24 апреля поединком с каталонцами египтяне отметят 100-летие со дня основания клуба.

"Аль-Ахли" является самым титулованным африканским клубом. На его счету - 31 победа в национальном первенстве и 12 побед в африканских кубковых турнирах, 5 из них - в Лиге африканских чемпионов.

Сыграны оставшиеся матчи 23 тура высшего дивизиона Египта, которые проходили 14 марта.
Haras El Hedoud проиграл на своём поле Enppi 1-2 (0-1). Единственный гол у хозяев на 72 минуте забил Amro El Dali; у гостей отличились Ebrahim El-shayeb на 40 минуте и MANO на 80 минуте.
El Ismaily в своём домашнем матче выиграл у El Terasanah 1-0. Единственный мяч у хозяев на 70 минуте встречи забил Muhammed M. Abu Greshah.
El Ahly также на своём поле выиграл 2-0 у El Masry. На 4 минуте отличился Islam Al-Shater, а на 82 минуте победную точку в игре поставил Amado Flavio. Матч примечателен тем, что на 20 минуте за драку были удалены с поля Tarek Al-said у команды El Ahly и SAEID RABEA у команды El Masry.

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, контракт РФПЛ и "НТВ-Плюс" не соответствует правилам Чемпионата России. В регламенте, где прописывают цели и задачи, говорится, что проведение чемпионата направлено на популяризацию футбола и создание комфортных условий для зрителей. Однако просмотр матчей на платном канале обойдется болельщикам в сумму от 9-ти до 17-ти тысяч рублей в год в зависимости от региона.

Только что закончился единственный матч 23 тура высшего дивизиона Египта, который проходил сегодня. "El Ettehad El Sakandary" выиграл на своем поле 1-0 у "Ghazl El Mahallah". Гол на 81 минуте забил Mohammad Farouq.

Только что завершились проходящие сегодня 3 матча 23 тура высшего дивизиона чемпионата Египта по футболу.
«Suez Cement» на своём поле выиграл у «Petrojet» 1-0. Победу хозяевам на 55 минуте принес Ahmed Bakry.
«Asyut Petroleum» сыграл вничью (0-0) с «Tala'ea El Giesh».
«Olympic» в гостях выиграл у «Arab Contractors» 1-0. Гол с пенальти на 55 минуте забил Mahmoud Chiko.

Суперкубок Африки. 20.02.2007
Адис-Абеба (Эфиопия)

Аль-Ахли (Египет) - Этуаль (Тунис) - 0:0. Пенальти - 5:4.

Египтяне завоевали третий в своей истории суперкубок континента. Египетский клуб является действующим обладателем африканской Лиги чемпионов, а клуб из Туниса выиграл второй по значимости турнир континента - Кубок АФК.